Vorstand

Funktion Name E-Mail
Vorsitzender Kurt Schulmeyer vorsitz@gross-gerau.dlrg.de
Stellv. Vorsitzender Alfred Helfrich vorsitz@gross-gerau.dlrg.de
Schatzmeister Kerstin Gerloni finanzen@gross-gerau.dlrg.de
Leiter - Ausbildung Alexandra Senzel ausbildung@gross-gerau.dlrg.de
Leiter - Einsatz NN einsatz@gross-gerau.dlrg.de
Verbandskommunikation NN kommunikation@gross-gerau.dlrg.de
Beisitzer 1 Günther Köhler  
Beisitzer 2 Norbert Schwarz  
Beisitzer 3 Simon Ruppin  
Beisitzer 4 Alexander Büttner  

Jugendvorstand

Funktion Name E-Mail
Jugendvorsitzender Eric Passler jugend@gross-gerau.dlrg.de
Jugendvorsitzender (Stellv.) Luca Offer jugend@gross-gerau.dlrg.de

Beauftragte

Funktion Name E-Mail
Schriftführer NN geschaeftsfuehrung@gross-gerau.dlrg.de
Liegenschaften NN liegenschaften@gross-gerau.dlrg.de
Mitgliederverwaltung Kurt Schulmeyer mitglieder@gross-gerau.dlrg.de
Schwimmen Alexandra Senzel schwimmen@gross-gerau.dlrg.de
Rettungssport Alexandra Senzel rettungssport@gross-gerau.dlrg.de
Wasserrettungsdienst NN wrd@gross-gerau.dlrg.de
Katastrophenschutz Kurt Schulmeyer kats@gross-gerau.dlrg.de
Bootswesen Alfred Helfrich boot@gross-gerau.dlrg.de
Tauchwesen NN tauchen@gross-gerau.dlrg.de
Information und Kommunikation (Sprechfunk) Kurt Schulmeyer iuk@gross-gerau.dlrg.de
Medizin Jennifer Ecker / Isabel Sperfechter medizin@gross-gerau.dlrg.de
Internet Eric Passler webmaster@gross-gerau.dlrg.de